Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 3,9 м/с, Ю

Отдел надзорной деятельности предупреждает об опасности загорания сухой травы и мусора

С наступлением тепла, как только поверхность земли освобождается от снежного покрова, на пульт диспетчера пожарной части все чаще поступают сигналы о загорании сухой травы и мусора. Все это дело рук человека. Люди не задумываясь о последствиях, бросают непотушенные спички, сигареты, где попало. Взрослые и подростки находят свое развлечение, поджигая сухую траву, этим самым наносится вред природе. Да и до беды от таких развлечений один шаг...
В апреле-мае на такие загорания пожарной охране придется выезжать по 10-15 раз в сутки. И все это по вине любителей поджигать сухую прошлогоднюю траву. Ведь все взрослые, а также дети прекрасно знают, что в пожароопасный период категорически запрещается разведение костров в лесу. А потому: не проходите мимо подобных фактов, пресекайте всякие нарушения правил пожарной безопасности. Любое неосторожное обращение с огнем ведет к загоранию лесной подстилки, а далее к пожару лесного массива.
Совсем немного времени осталось, когда горожане выедут на свои приусадебные участки, дачи. И чтобы предупредить возможные пожары от повсеместного выжигания сухой травы и мусора, Отдел надзорной деятельности по городскому округу Кашира УНД ГУ МЧС России по Московской области напоминает всем жителям, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.
Мусор можно сжигать только в случае крайней необходимости в тихую безветренную погоду, на безопасном расстоянии не менее 50 м. от строений. Разведенные костры нельзя оставлять без присмотра или под присмотром детей. Пожары по их вине причиняют много бед, поэтому проходить мимо таких забав нельзя.
Необходимо помнить, что за нарушения правил пожарной безопасности и за поджигание сухой травы виновные несут административную ответственность в виде штрафа.
В случае выявления нарушений в области пожарной безопасности звоните по телефону: 8 (49669) 3-11-89
В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ: 01 ИЛИ 112.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    111
    111 11 марта 2019 14:17
    -1
    "загорания сухой травы" - загорают на солнышке, а трава возгорается. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий