Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 3,7 м/с, Ю

Весь апрель ГИБДД будет проводить в Кашире рейды по детскому креслу и нетрезвым водителям

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений ПДД РФ 3, 10, 18 и 24 апреля 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г.о. Кашира, а 7, 14, 21 и 28 апреля на территории обслуживания 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области будут проводиться профилактические рейды «Детское кресло», целью которых является профилактика правонарушений среди водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет (п. 22.9 ПДД РФ).
Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей (ст. 12.23.ч.3 КоАП РФ).
Так же, в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и снижения количества ДТП, 13 апреля 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г.о. Кашира, 6, 6, 12, 13, 19, 20, 26 и 27 апреля на территории обслуживания 16 батальона 2 полка ДПС (Южный) проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке транспортных средств. Необходимо отметить, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых видов правонарушения.Ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состоянии опьянения, предусмотрена ст. 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное совершение данных административных правонарушений влечет уголовную ответственность водителей по ст.264 прим.1 УК РФ.
Госавтоинспекция области убедительно просит всех участников дорожного движения, во избежание конфликтных ситуаций и исключения факторов коррупционной направленности, при проведении административных процедур или просто при общении с инспекторами ДПС находиться в зоне действия видеорегистраторов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий