Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 4,4 м/с, Ю

Ростехнадзор выявил сотни нарушений эксплуатации гидротехнических сооружений в Кашире

Плановая выездная проверка специалистами центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в городских округах Кашира и Ступино выявила в общей сложности более 1,8 тысячи нарушений в эксплуатации гидротехнических сооружений. К таким, согласно классификации, относятся плотины, гидроэлектростанции, водосбросные, водоспускные и водовыпускные сооружения, туннели, каналы, насосные станции, судоходные шлюзы, сооружения для защиты от наводнений, дамбы и прочие гидросооружения.

В ходе проверки 155 сооружений, Ростехнадзор выдал предписания по устранению таких нарушений, как отсутствие сведений о ГТС в российском регистре, не проведение обследования сооружений, предшествующее разработке декларации безопасности. «По ряду ГТС не произведен и не согласован расчет размера вероятного вреда, отсутствует утвержденная в установленном порядке декларация безопасности. Не определена величина финансового обеспечения граждан в случае возмещения вреда, причиненного ГТС в случае аварии, не обеспечивается контроль за показателями состояния гидротехнических сооружений», – говорится в сообщении.   

По итогам проверки юридические и должностные лица были привлечены к административной ответственности. Назначен штраф в размере 44 тысяч рублей.  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий