Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 4,3 м/с, З

Перепады температурных режимов: ОГИБДД Каширы призывает водителей к особой осторожности

По информации Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области, сегодня и в ближайшие дни ожидаются перепады температурных режимов от плюсовых днем до минусовых ночью. Это значительно усложнит дорожную обстановку. В ночное время и утренние часы возможно образование наледи, что необходимо учитывать водителям всех транспортных средств и быть предельно осторожными при движении.
В связи с этим ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными в процессе движения.
Водителям необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал и избегать резкого маневрирования и торможения. Скоростной режим должен соответствовать дорожным и погодным условиям. При движении – использовать ремни безопасности и быть очень внимательным в пути. Обращайте внимание на пешеходов в местах их возможного появления.
Особое внимание нужно уделить перевозке детей, так как они крайне уязвимы в случаях даже незначительных столкновений или резких торможений. Госавтоинспекция призывает родителей перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием автокресел и ремней безопасности, при этом, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности и не допускать нарушений Правил дорожного движения.
Пешеходам так же необходимо соблюдать меры предосторожности – носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в городских условиях, в любое время суток. Это дает возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации. Проезжую часть необходимо переходить по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения. Следует помнить, что автомобиль остановить мгновенно невозможно, тем более в условиях мокрого и скользкого дорожного полотна. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила, быть бдительными и осторожными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий