Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 10,5 м/с, Ю

Каширская Госавтоинспекция на следующей неделе возьмется за любителей езды по «встречке»

С 10 по 16 февраля на дорогах Московской области, в том числе на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Кашира и 16 батальона 2 полка ДПС (Южный) пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Госавтоинспекция призывают всех водителей быть дисциплинированными и напоминают, что выезд на полосу встречного движения в нарушение правил дорожного движения в соответствии с п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное совершение административного правонарушения на основании п. 5 ст. 12.15 КоАП РФ влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации выезда на встречную полосу специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.
Следует помнить, что обгон по полосе встречного движения – опаснейший маневр, который может привести к печальным последствиям. Выезд на встречную полосу движения – одна из основных причин наиболее серьезных дорожно-транспортных происшествий. Совершайте обгоны только в разрешенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности этого маневра, как для вас, так и для других участников дорожного движения.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Батька
    Батька 8 февраля 2020 16:56
    -3
    А сколько денег планируют надоить с водителей за это "мероприятие" Полицейские Инспектора Дорожно-Обстановочного Регулирования они не указали?
    1. Офлайн
      BeerD 8 февраля 2020 21:22
      -1
      Сколько прикажут, столько и надоят...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий