Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, ЮЗ

Председатель Следственного комитета России взял на личный контроль условия проживания семьи из Каширы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, как сообщает пресс-служба ведомства, рассмотрел представленные материалы, озвученные в средствах массовой информации и социальных сетях. Речь в них шла о вероятных фактах нарушения закона, предусмотренных рядом статей уголовного кодекса. Одна из таких историй касалась условий проживания многодетной матери из городского округа Кашира (по всей вероятности, речь идет о семье из деревни Ледово, которой вчера был посвящен очередной выпуск программы «Мужское/Женское» на Первом канале). Сообщается, что 27-летняя женщина и четверо ее детей живут в антисанитарных условиях. Соседи семьи считают, что дети находятся в опасности, тогда как органы опеки бездействуют. Данную ситуацию глава Следственного комитета взял под личный контроль и поставил на контроль в центральном аппарате ведомства.
Следует отметить, что СК неоднократно инициировал проверки по материалам, озвученным в СМИ. Так, в феврале начата проверка после информации о разрушении усадьбы Виноградово, а в январе – после показа видеоролика с ребенком, которого нетрезвая мать усадила во время движения за руль автомобиля.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 14 февраля 2020 08:22
    +3
    Теперь этих детей больше никто никогда не увидит - а там на... или усыновление гомосексуальными семьями - по новому законодательству, если в беду попал, пиши кранты
    Соц.защита по - хорошему помочь должна, работу подыскать, может продукты организовать, уборку, ремонт ...а на деле основной институт разрушения семьи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий