Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3 м/с, ЮВ

Жители Каширы скупают в аптеках медицинские маски, опасаясь коронавируса

Об этом сообщают в Каширской ЦРБ. Уточняется, что в настоящий момент каширяне, опасаясь коронавируса (а, вероятно, и других простудных заболеваний) скупили практически все медицинские маски в аптеках, вследствие чего купить этот товар достаточно сложно. В Каширской ЦРБ, в свою очередь, заверяют: в больнице медицинские маски имеются в достаточном количестве.

«В случае фиксации коронавируса, инфекционное отделение нашей больницы готово принять пациентов. Для этого здесь есть специальные изолированные боксы. На сегодняшний день в нашем округе не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Каширская ЦРБ держит под контролем эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышает допустимые нормы и сопоставим с аналогичным периодом прошлого года», – говорится в сообщении ведомства.

Там напомнили, что аптеки, расположенные на территории городского округа Кашира, находятся в ведении Росздравнадзора и Роспотребнадзора. Ситуацию с подорожанием и отсутствием масок в аптечных организациях взяты на контроль Федеральной антимонопольной службой и Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, где работает телефон «горячей линии»: 8 (800) 550-99-03.


Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость Николай
    Гость Николай 5 марта 2020 15:33
    +1
    Кто скупает?Какие очереди?Объехал ВСЕ аптеки Каширы и ни в одной масок НЕТ!!!
    1. Офлайн
      BeerD 5 марта 2020 19:03
      +1
      Кто не успел - тот заболел! Хотя я что-то не вижу массовые гуляния в масках...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий