Каширский городской суд вынес приговор по делу о крупном мошенничестве. Фигурантом стал В.Л. – его признали виновным в хищении денег у местной жительницы в составе организованной группы. Все произошло зимой прошлого года. Женщине позвонили неизвестные и под видом сотрудников банка сообщили: ее счета взломаны, а на постороннего человека уже оформлена доверенность. Чтобы спасти деньги, нужно срочно перевести их на «безопасный» счет. Потерпевшая поверила. Под давлением аферистов она оформила кредит на 600 тысяч рублей и отправила эти деньги мошенникам. А затем, в течение нескольких дней, перевела на счета злоумышленников еще 2,2 миллиона рублей различными платежами. В том числе 300 тысяч рублей упали на счет, открытый на имя злоумышленника.
В результате общая сумма ущерба составила 2,8 миллиона рублей. Суд признал В.Л. виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорил к 3-м годам лишения свободы в колонии общего режима. Его сообщники пока не установлены, расследование в отношении них продолжается.
Популярный комметрий