Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 6,3 м/с, ЮВ

Добровольная сдача отпечатков пальцев

В централизованном банке данных ОВД содержится дактилоскопическая информация на лиц преступивших закон, а так же на военнослужащих, сотрудников полиции,  МЧС, ФСИН, и других ведомств с повышенным риском деятельности.  Законопослушные лица из-за отсутствия в базе отпечатков пальцев часто остаются неопознанными. В Каширском подразделении ОМВД можно получить государственную бесплатную услугу по добровольной  дактилоскопической регистрации. Снятие отпечатков пальцев осуществляется сотрудниками полиции по письменному заявлению граждан РФ. Проведение добровольной дактилоскопической регистрации осуществляется только при наличии паспорта или свидетельства о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Проведение процедуры осуществляется в день обращения гражданина. Если на пальцах рук есть открытые раны или другие повреждения кожного покрова, то пройти дактилоскопирование можно будет только после их заживления. По результату проведения государственной добровольной дактилоскопической регистрации по желанию выдается справка о прохождении регистрации, оформленная на бланке подразделения органов внутренних дел, оказавшего государственную услугу. По письменному заявлению дактилоскопическая информация может быть уничтожена.

Граждане,  имеющие  доступ  к  сети  Интернет, после регистрации и получения доступа к «личному кабинету»,  могут  воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и подать свое обращение о получение государственной услуги в электронном виде.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий