Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
облачно с прояснениями ветер 5,5 м/с, ЮЗ

Информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» пройдет с 19 декабря по 15 января в Московской области

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Московской области остается напряженной. За 11 месяцев 2016 года на территории Московской области зарегистрировано 541 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 22 юных участника дорожного движения погибли и 591 получили травмы различной степени тяжести.

В целях активизации работы по  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период с 19 декабря 2016 года  по 15 января 2017 года на территории  Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым переходам. А в случае их отсутствия - при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля. Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, напоминаем о необходимости:

систематического повторения с ребёнком основных Правил Дорожного Движения;

усиления контроля за поведением детей на улице;

при использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке детей.

личным примером учить детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице;

помнить о светоотражающих элементах.


Пресс-служба 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий