Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
переменная облачность ветер 1,7 м/с, ЮЗ

Безопасный Новый год

В канун новогодних праздников сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели профилактическую акцию «Безопасный Новый год», направленную на  соблюдение правил дорожного движения, популяризацию детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов. 

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка решили поощрить добросовестных водителей и устроили для них поздравления и вручение подарков на стационарном посту 111 км. автодороги «ДОН».  Они напоминали водителям о необходимости соблюдать ПДД, а также внимательно следить за погодой, ведь зимой ее изменения могут значительно повлиять на дорожную обстановку, и поздравили участников дорожного движения с наступающим Новым Годом, желая им крепкого здоровья,успехов и счастья в Новом году, соблюдение правил дорожного движения и безопасных дорог. Появление Деда Мороза и Снегурочки водители встречали с улыбкой, словами благодарности за поздравления. Всем водителям вручалась информационно-пропагандистская продукция, а где перевозились дети, то  дарили наклейку на автомашину «Ребенок в машине».  

Так же Полицейский Дед Мороз и Снегурочка побывали в МБОУ «Зендиковской СОШ», где провели открытые уроки по правилам дорожного движения . Школьникам напомнили, где безопасно кататься на санках и как вести себя вблизи проезжей части в зимний период, в том числе о недопустимости игр вблизи проезжей части, скатывания с горок, выходящих на проезжую часть,  призвали ребят быть особенно внимательными при переходе дорог, не торопиться и самое главное всегда помнить о том, что, дорогу необходимо переходить, только убедившись в полной безопасности, особенно в условиях плохой видимости. Особое внимание уделили важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, портфелях и разъяснили, на каком расстоянии для водителей они станут заметными на дороге в темное время суток. В заключение беседы всем ребятам были в качестве подарков вручены светоотражающие значки, которые дети с удовольствием прикрепили на свои школьные ранцы, информационно-пропагандистская продукция. Ребята пообещали не нарушать Правила дорожного движения, и быть предельно внимательными. Дед Мороз и Снегурочка всем детям подарили подарки. 

По мнению сотрудников ГИБДД, предновогодняя акция создает праздничное настроение, повышает уровень культуры на дороге и напоминает водителям о важности соблюдения требований ПДД.

 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий