Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 3,5 м/с, Ю

Возбуждено дело о гибели рабочего вагоноремонтного завода "Новотранс"

Следователи регионального управления СК устанавливают обстоятельства гибели рабочего ООО «Каширский вагоноремонтный завод «Новотранс», которого осенью прошлого года задавило частью стены вагона, по данному факту возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СКР по Московской области.

«Следственным отделом по городу Кашира ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту гибели электрогазосварщика ООО «Каширский вагоноремонтный завод «Новотранс», - говорится в сообщении.

Как установлено следствием, 21 ноября 2016 года 32-летний рабочий, находясь на территории завода, выполнял работу по разделке исключенных из инвентаря вагонов. Мужчина находился внутри вагона, где производил резку не закрепленных блоков части вагона, когда часть стены данного вагона упала на него, причинив ему множественные травмы, от которых он скончался 28 ноября 2016 года.

Следователи провели тщательную доследственную проверку по факту гибели рабочего, которая позволила сделать вывод о неудовлетворительной организации производства работ на заводе, а также об отсутствии контроля со стороны должностных лиц за соблюдением работниками технологической дисциплины, поясняется в материале.

В настоящее время по делу проводится судебная техническая экспертиза, а также комплекс следственных действий направленных на установление лиц, причастных к совершению указанного преступления, заключается в пресс-релизе.


РИАМО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий