Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 6,3 м/с, ЮВ

Говорим терроризм - подразумеваем наркотики

Это уже стало прописной истиной: международный терроризм, который признан сегодня глобальным вызовом человечеству, расцвел пышным цветом на наркодолларах. Поэтому, говоря о борьбе с терроризмом, не в последнюю очередь надо говорить о борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Ежегодный мировой объем незаконной продажи наркотиков оценивается в $300-500 млрд. В некоторых странах незаконная торговля наркотиками приносит больше денег, чем любая другая отрасль экономики, что, безусловно, привлекает в эту сферу криминальные структуры.

Есть обывательское мнение «Ну что вы к ним привязались! Хотят и пусть колются. Они же тихие, никого не трогают, в конце концов, это их личное дело, это их право».

А в действительности все жестче и совсем не безобидно.

Наркоман как потребитель – конечное звено наркобизнеса, поставщик денег в структуру наркопреступности, то есть пособник бандитов и террористов. Это на его деньги, выкаченные из семьи, украденные у соседей, вырванные у прохожих, террористы закупают оружие. Это при его пособничестве и финансовой поддержке взрывают жилые дома и вагоны метро.

Наркоман как психозависимый субъект является зомби, своего рода живой торпедой. За дозу он готов выполнить любое задание, и потому он потенциальный исполнитель заказа на преступление. Почте все совершенные террористические акты были совершены лицами, которые находились в наркотическом опьянении.

Наркоман, как правило, втягивает в преступный процесс с десяток знакомых и потому особо опасен для общества, ибо, сознательно идя в могилу сам, он тащит в нее других. Он создатель жесткой секты, цели которой кайф, деньги, доза. Кайф – самоубийство. Массовый групповой кайф – групповой самоубийство.

Наркоман как асоциальная личность лишен оценочных критериев при выборе способа получения дозы. Ему трудно сосредоточиться, ему трудно жить, он зависим, и все время ищет дозу. А уж работать – ох как это трудно и неинтересно, а деньги на дозу нужны все время и все больше. Именно поэтому наркоман, - как правило, преступник, а часто и создатель организованного преступного сообщества.

Финансовое участие российских наркоманов в подпитке и стимуляции преступных сетей наркобизнеса измеряется сегодня, по экспертным оценкам, десятком миллиардов долларов.

Наркоман – позор и беда нации. Наркотик – химическое оружие массового поражения населения. 

Уважаемые жители и гости городского округа Кашира, если вы обладаете какой-либо информацией о местах приготовления и потребления, сбыта наркотических средств, а также о лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, необходимо сообщить:

 в рабочую группу Антинаркотической комиссии на телефон 8(496-69)28-922 и на электронную почту kashira-go@yandex.ru;

ОМВД России по городскому округу Кашира 8(496-69)31-752;

112 – единая диспетчерская служба.


М.А. Иванова, секретарь Антинаркотической комиссии, главный аналитик отдела ГО, ЧС и ТБ управления по безопасности администрации городского округа Кашира


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий