Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

В рамках открытия мотосезона 2017 состоится областной праздник "Мы вместе за безопасность дорожного движения"

С наступлением весны на дорогах Московской области ежедневно увеличивается количество двухколесного транспорта. Несмотря на то, что официально в Подмосковье мотоциклетный сезон еще не открыт, любители мототранспорта уверено бороздят областные дороги. К сожалению, очень часто неопытность, манящая скорость и жажда острых ощущений становятся для мотолюбителей фатальными факторами. В прошлом году на подмосковных дорогах произошло 673 ДТП, которые унесли жизни 91 и поставили под угрозу здоровье 701 мотолюбителя. В большинстве случаев причиной таких дорожных аварий становится низкая водительская культура мотоциклистов, которая выражается в грубых нарушениях Правил дорожного движения, браваде и необоснованном лихачестве.

22 апреля 2017 года в 11:00 на открытой площадке Международного выставочного центра "Крокус Экспо" (65-66км МКАД, Красногорский район, Московская область) состоится традиционный областной праздник "Мы вместе за безопасность дорожного движения!", посвященный открытию мотосезона в Подмосковье. По замыслу организаторов, которыми являются Правительство и Госавтоинспекция Московской области, мероприятие поспособствует повышению культуры поведения участников дорожного движения и привлечению внимания широкой общественности к проблемам аварийности двухколесного транспорта.

Программа праздника очень насыщенна и ориентирована на различные возрастные категории. Школьники и студенты, мотоциклисты и автомобилисты, дети и взрослые – каждый сможет не только стать зрителем красочного шоу, но и поучаствовать в интерактивной конкурсной программе. Гости праздника увидят выставку современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, трюки профессиональных велосипедистов BMX, а в экспозиции "Ночные волки – детям!" будет представлена эксклюзивная мототехника с коляской "Бык", "Корова" и "Оборотень", а также "Кобра самоходная", "Дракон" и многое другое.

Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции МВД России - «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности в транспортных средствах.

В мероприятии примут участие официальные лица Правительства и Управления Госавтоинспекции Московской области, региональных министерств и ведомств, байкерских, мотоциклетных и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций, мотоклубов и средств массовой информации.


Инспектор по пропаганде 16 роты 2 полка ДПС (южный), капитан полиции Людмила Железниченко

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий