Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

Тренировочное пожарно-тактическое учение прошло на "Фрито Лей мануфактуринг"

На заводе по производству соленых закусок общества с ограниченной ответственностью «Фрито Лей мануфактуринг» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение.По тактическому замыслу, из-за неисправности ремонтного оборудования при проведении монтажных работ произошло короткое замыкание электропроводки и воспламенение упаковочного материала.  Была угроза распространения пламени в смежные помещения через вентиляционную систему. Персонал цеха принял меры к тушению пожара с использованием первичных средств пожаротушения (огнетушители переносные и возимые, компактная и распылённая вода от внутреннего противопожарного водопровода). Руководитель добровольного пожарного формирования сообщил в пожарную охрану и руководству объекта о пожаре, после чего приступил к эвакуации сотрудников участка или сотрудников всей фабрики. Он же осуществлял общее руководство до прибытия сотрудников пожарной охраны.    
В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны с персоналом объекта, аварийными и коммунальными службами. Личный состав применил на практике приемы и способы спасения и эвакуации людей, первичные средства пожаротушения и аварийно-спасательный инструмент. В учении приняли участие подразделения Каширского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», ПСЧ-104 ФГКУ «31 ОФПС по Московской области», сотрудники ОНД МЧС РФ по городскому округу Кашира. Все поставленные задачи были выполнены.
Александр Митин, старший эксперт по ВР и работе со СМИ Каширского ТУ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий