Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4 м/с, Ю

Профилактическую акцию «Будьте внимательнее!» провели сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный)

Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть всех дорожно-транспортных происшествий. С увеличением средней скорости возрастает и вероятность аварии, при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы, как в результате лобового, так и в результате бокового столкновения.

В отношении «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, соотношение между скоростью и тяжестью повреждений носит особенно катастрофический характер.

В рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!», «Ребенок пассажир-пешеход», сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, школьники из МБОУ «Барабановская СОШ» и педагог Галина Александровна Ачкасова, в ярких жилетах, провели профилактическую акцию «Будьте внимательнее!» и напомнили водителям транспортных средств о необходимости соблюдать безопасный скоростной режим, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Не допускать управление автомобилем в состоянии опьянения и быть культурным со всеми участниками дорожного движения. К сказанным словам ребята дарили сделанные своими руками из соленого теста дорожные знаки   и информационно-пропагандистическую продукцию.

Учащиеся обратились и к пешеходам. В своем обращении, они напомнили о правилах перехода проезжей части, о необходимости убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают, о соблюдении мер безопасности и использования в темное время суток на одежде светоотражающих элементов. И конечно маленьким пешеходам дарили световозвращающие элементы.

Водители и пешеходы с пониманием и доброжелательностью отнеслись к обращению учеников и пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.


Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции П.А. Фирманюк


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий