Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
небольшая облачность ветер 8,1 м/с, ЮЗ

Урок дорожной грамотности для учеников Барабановской школы провели инспекторы ГИБДД

Сотрудники 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, в период проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимания дети!», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,  организовали  в детском оздоровительном лагере дневного пребывания МБОУ «Барабановская СОШ» необычный урок дорожной грамотности, направленный на развитие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге. Сотрудники 16 роты ДПС повторили с детьми правила дорожного движения, рассказали об опасностях на дороге и видах «дорожных ловушек»,  разобрали с ребятами различные ситуации на дороге и объяснили, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу и в случае его отсутствия, о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов, о шлеме и защитной экипировки при езде на гироскутере,  велосипеде, скейте, самокате, как вести себя на остановке общественного транспорта и где можно ездить на велосипеде. 

Напомнили детям о цветах светофора и их значении, а для закрепления навыков предложили сделать светофор своими руками. С помощью цветной бумаги, ножниц и клея ребята сделали бумажных регулировщиков дорожного движения.  Необычные поделки, приготовленные детскими руками, будут розданы водителям во время профилактических мероприятий. Сами ребята получили хорошее настроение, огромное удовольствие от интересного занятия, и  повторили правила дорожного движения.


Командир 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции П.А. Фирманюк


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий