Об этом региональному агентству Московской области сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. С его слов, в министерстве уже обсуждалось выращивание тилапии и других видов рыбы.
«Есть несколько вариантов, рассматривали проект в Кашире, обсуждение есть, предпроектные разработки есть. Если все сложится удачно, то и новое строительство начнется в этом году. Выращивание рыбы – это сложный процесс и рассчитывать на быструю окупаемость подобных проектов не приходится. Из-за этого могут возникнуть трудности с инвестором», - сказал Разин.
К слову сказать, само рыбное производство для Каширы вовсе не ново. Три года назад цех по переработке рыбы (ныне недействующий) в районе Новоселок открыло предприятие ООО «Агроинвестстрой», которое приступило к изготовлению копченой рыбы по норвежским рецептам.
Популярный комметрий