Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
ясно ветер 2,3 м/с, СВ

Ферму по производству биткоинов откроют в Кашире?

Самую мощную в Московской области ферму для майнинга криптовалюты планируют открыть в Кашире в первой половине 2018 года, сообщает ТАСС.

«У нас есть проект в Кашире по самой крупной и мощной подмосковной ферме по майнингу (добычи цифровых денег на виртуальный кошелек с возможностью ее эмиссии, - ред.), - пояснил заместитель председателя правительства - министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев. - Эта территория обеспечена свободными электрическими мощностями более 70 МВт. Открытие планируется в первой половине 2018 года. Объем инвестиций и имя инвестора пока не раскрываются».

По его мнению, на территории Подмосковье сложились выгодные условия для создания майнинговых ферм. В числе преимуществ называются достаточные энергетические мощности региона, цены на электроэнергию, которые средние по сравнению с другими регионами России и ниже, чем в других странах, и инфраструктурная подготовленность площадок.


Комментарии 2

  1. Офлайн
    Влад
    Влад 12 декабря 2017 20:00
    +1
    Зачем это всё ?) Что на ноу-хау 
    1. Офлайн
      eco
      eco 12 декабря 2017 21:53
      +2
      Закроют грэс - будут майнить там.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий