Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 7,7 м/с, ЮВ

Павильон за павильоном: в трех микрорайонах Каширы ведется строительство торгово-остановочных комплексов

Начиная с июля-месяца организация ООО «Ривьера» приступила в Кашире к масштабным работам по строительству торгово-остановочных комплексов.
Первые из них, о чем мы сообщали ранее, появились на улице Клубной: на одноименной остановке и возле павильона автобусной остановки «Аптека».
Там установили временные заборы, завезли строительные бытовки и начали разработку грунта. Следом строительная площадка развернулась и за домом №64 на ул. Стрелецкой в Кашире-1, где также будет построен торгово-остановочный комплекс.
А на последнем из запланированных четырех объектов работы начались у остановочного павильона «Администрация». Начиная с позапрошлой недели часть прилегающей территории огородили лентой, приступили к вырубке деревьев и укладки тротуарной плитки. Равно как и на других объектах, здесь обещают провести благоустройство и сделать парковку.        
Кстати, название у всех торговых комплексов будет единым – «Острова удачи». Добавим, что за время с начала работ компания-застройщик уже получила в свой адрес первое постановление об административном правонарушении за вырубку деревьев у остановки «Новые дома» в Кашире-1. Завершить строительство всех объектов организация планирует зимой и весной будущего года.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 18 сентября 2018 09:21
    Они там не нужны, на всех будут висеть "аренда", "сдается" ......

  2. Офлайн
    Бабуся 18 сентября 2018 21:37
    Хочется надеяться, что торгово-остановочные комплексы украсят наш город вдоль дороги. Нынешние остановки похожи на "деревенские" в плохом понимании этого слова. Ничего общего с жителями села это название не имеет. Вопрос стоит только о дизайне. ( Исключение -  прозрачные остановки автобусов). Как порой тяжело идти в магазин после тяжёлого дня, а здесь можно будет купить что-то перекусить. Единственное, что беспокоит - опять всё заклеят объявлениями, чем испортят весь дизайн! Нельзя как-то с этим бороться? Хорошо бы ещё предусмотреть в комплексе продажу канцелярских товаров. Через наш город проезжает много машин в разных направлениях. Торгово-остановочные комплексы внесут солидность в общий дизайн города и современность. Разве хорошо, когда стоит рядом много разных киосков, палаток... Вот же сделали на Новом рынке в Кашире 1 общее оформление маленьких магазинчиков, совсем другое дело! Думаю, что с арендой дело не станет. Остановки не бывают пустые. Было бы здорово и интересно посмотреть, каким будет микрорайон на поле ( ближе к Центролит) через дорогу. Когда же хозяин земли начнёт разворачивать строительство?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий