Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 11 м/с, Ю

Микрозелень начали выращивать в тепличном комплексе «Агрокультура Групп» в Кашире

В тепличном комплексе «Агрокультура Групп», расположенном в поселке Новоселки городского округа Кашира, с недавних пор появилась новая продукция.

«Наша новинка сезона - микрозелень. Пока в качестве эксперимента в небольших объемах», - говорится в сообщении компании. 

В последнее время этот продукт набирает популярность не только на профессиональных кухнях, но и в обычной домашней кулинарии. Про микрозелень известно, что это молодая ботва растений, которая используется как в пищу, так и для украшения блюд. Используют ее и в салатах, и в супах, а также в таких напитках, как коктейли и смузи. 

Как утверждают специалисты, молодые растения содержат максимальную концентрацию полезных веществ (минералов, витаминов, биологически активных соединений), богаты каротиноидами и витамином С, защищая организм от разрушительного действия свободных радикалов. Считается, что люди, регулярно употребляющие в пищу молодую зелень, могут похвастаться лучшей выносливостью и работоспособностью, а их обмен веществ неизбежно приходит в норму.

В ближайшее время микрозелень должна появиться в свободной розничной продаже.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий