Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
небольшая облачность ветер 5,4 м/с, ЮЗ

Кашира заняла 40-е место в областном рейтинге развития предпринимательства

В министерстве инвестиций и инноваций Московской области составили рейтинг муниципальных образований по динамике предпринимательского климата по итогам 2018 года. Рейтинг составлен на основе трех ключевых критериев: количестве субъектов малого и среднего предпринимательства на 10 тысяч жителей, количестве вновь созданных субъектов на 10 тысяч жителей и объеме финансовых средств муниципального бюджета, выделяемых в рамках программы поддержки бизнеса в расчете на один субъект малого и среднего предпринимательства.

Согласно представленному рейтингу, городской округ Кашира оказался на 40-м месте среди 62 муниципалитетов Подмосковья, потеряв за год 15 позиций (в предыдущем году это было 25-е место). В приведенных данных говорится, что на 65380 человек населения нашего округа зарегистрировано 2081 субъектов малого и среднего предпринимательства (по состоянию на 10.01.2019), из которых почти 40 – вновь созданные. Из них 1800 субъектам была оказана финансовая поддержка за счет средств местного бюджета. Если брать детально, то по количеству субъектов МСП на 10000 жителей Кашира занимает 51 место, а по числу вновь созданных на 10 тысяч жителей – 48 строчку. Самым положительным в рейтинге для нас стал показатель объема средств муниципального бюджета, выделяемых в рамках программы поддержки бизнеса в расчете на один субъект МСП. По этому критерию городской округ Кашира удерживает 10-е место, оставив позади такие муниципалитеты, как Королев, Подольск, Раменское, Ступино и прочие.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий