Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, ЮЗ

Собственники торговых центров Каширы поддержали обращение к Президенту

По итогам выступления Президента РФ, в котором он, в частности, объявил о продлении режима самоизоляции до 30 апреля, к Владимиру Путину за мерами господдержки обратился Российский совет торговых центров. Сообщается, что коллективное обращение поддержали собственники 80 крупнейших торговых центров России. Среди них – два каширских. Это ТРЦ «Звезда» и ТВЦ «Орион», расположенные в Кашире-2. В обращении говорится, что с начала марта в большинство ТЦ наблюдается рекордное снижение посещаемости (до 70 процентов от посещаемости в предыдущие месяцы), падение или отсутствие продаж у всех арендаторов, за исключением продовольственных магазинов. 
«Часть торговых центров закрыта полностью. Мы прогнозируем, что в апреле и последующих месяцах поступление арендной платы сократится на 90 процентов. Кризис платежеспособности компаний-владельцев торговых центров неизбежен», – следует из обращения.
Ситуация подтолкнула владельцев составить ряд предложений, которые, по их мнению, помогут оставить бизнес «на плаву». Среди них – включение торговли в перечень наиболее пострадавших отраслей, снижение ставки по НДС, отмена нескольких видов налоговых платежей, платы за земельные участки и прочие. 

Комментарии 4

  1. Офлайн
    Аноним
    Аноним 4 апреля 2020 13:39
    -3
    Ну рас так, давай заражать всех дальше!
    1. Офлайн
      Гражданин
      Гражданин 4 апреля 2020 14:53
      +1
      Почему заражать всех дальше? Никто не говорил что они работают в обычном режиме.
  2. Офлайн
    Invi
    Invi 5 апреля 2020 12:03
    +2
    Владельцы торговых комплексов несут убытки, а ИП, самозанятые, в шоколаде.. работы нет - денег нет, есть не на что, ЖКХ платить даже не чем, не говоря об аренде, налогах, кредитах и т.д.
    Но вы не ходите, не помогайте родным - заказывайте им доставку продуктов, а на что?)))
  3. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 9 апреля 2020 21:06
    Моё мнение. Пока в нашем районе не выявлено заболевших экономика (в том числе и магазины) должна работать. Конечно при соблюдении всех санитарных норм и требований. Иначе через месяц мы все сядем в такую экономическую яму, и как долга оттуда выбираться будем ник то не знает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий