Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 5,4 м/с, Ю

В Кашире построят завод по переработке полимеров

Компания «РТ-Инвест» планирует построить два комплекса по переработке полимеров во вторичные прозрачные гранулы. Одно из предприятий появится рядом с комплексом по переработке отходов «Дон» в городском округе Кашира. На заводе будут перерабатывать 100 тысяч тонн полимеров. После этого из них планируют производить зеленые гранулы. Стоимость комплекса составляет порядка 2,7 миллиарда рублей. Строительство намечено на 2021 год. 
Также сообщается, что между правительством Подмосковья, ППК «Российский Экологический Оператор» и компанией «РТ-Инвест» был подписан меморандум о взаимодействии. В соответствии с ним, мощность комплекса «Дон», на который везут отходы из Каширы, увеличится на 600 тысяч тонн в год, мощность цеха по компостированию – примерно на 180 тысяч тонн в год. Компания «РТ-Инвест» инвестирует в проект 50 млрд рублей. Это обеспечит создание более 3 500 новых рабочих мест и переработку 4 млн тонн полимерных отходов в год. 

Комментарии 3

  1. Офлайн
    BeerD 21 июля 2020 18:07
    А почему только зелёные?
  2. Офлайн
    Гость Гость
    Гость Гость 25 июля 2020 14:02
    +2
    Каширский район превращают в мусоросборник с рабочими местами для мигрантов. Что-ж вы делаете, гады???
  3. Офлайн
    Гость Гость
    Гость Гость 25 июля 2020 14:34
    +2
    По-хитрому делают, начинали с одних цифр чтобы людей не сильно возмущать. Теперь когда население смирилось и успокоилось, объемы увеличивают в несколько раз да еще и переработку добавляют. Все заранее просчитали скорее всего.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий