Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
небольшая облачность ветер 9,6 м/с, ЮЗ

Производство чипсов на заводе «Фрито Лей Мануфактуринг» в Кашире вырастет за счет брянского картофеля

Вопреки пандемии коронавируса, производственные мощности заводов PepsiCo продолжают наращивать обороты. Так, по данным пресс-службы, в этом году агропартнеры поставят PepsiCo около 470 тысяч тонн картофеля, что на 10% больше, чем в предыдущем году. Урожай будет поставляться на два завода PepsiCo – в Азове (Ростовская область) и Кашире (Московская область) – последний является крупнейшим снековым предприятием PepsiCo в мире. Вся продукция Lay’s в стране производится исключительно из картофеля, выращенного в России. В этом году картофель для чипсов Lay’s будут выращивать более 50 агропартнеров PepsiCo в 15 регионах − Астраханская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Липецкая, Московская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Тамбовская и Тульская области, а также Ставропольский и Краснодарский края.  
Компания PepsiCo начала работу по переходу на местное сырье для чипсов в 2002 году, одновременно с запуском завода в Кашире.  Агропрограмма PepsiCo по обеспечению производства картофелем включает в себя ряд направлений – от выделения авансов сельскохозяйственным партнерам и поставок им качественного семенного материала до проведения обучающих семинаров по внедрению современных агротехнологий.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий