Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+1°
пасмурно ветер 2,2 м/с, СВ

Каширский завод «Новотранс» внедряет технологии бережливого производства и японские практики

На Каширском вагоноремонтном заводе «Новотранс» совместно с ООО «Кайдзен Текнолоджи Центр» прошел семинар, посвященный внедрению на предприятии lean-практик, иначе говоря – технологий бережливого производства, а также японской философии кайдзен (она основывается на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни). 
Как рассказали руководители предприятия, в результате сотрудничества с «Кайдзен Текнолоджи Центр», начиная с осени 2019 года по текущий период удалось на 9 процентов увеличить производительность труда на всех участках, а также на 5% сократить количество случаев недопуска вагонов на инфраструктуру. Как уточнил генеральный директор КВРЗ «Новотранс» Иван Иванов, работа началась с повышения эффективности производства и актуализации стратегии развития компании.
«Мы сосредоточились на основных бизнес-процессах: менеджменте качества, закупках, обслуживании оборудования, инжиниринге, что повлекло за собой целый ряд позитивных изменений. Накопленный опыт намерены применять на всех вагоноремонтных заводах холдинга», – заключил руководитель предприятия.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    BeerD 6 августа 2020 21:34
    +3
    Японцы учат узбеков работать... Однако...
  2. Офлайн
    Инженер
    Инженер 7 августа 2020 18:54
    +1
    «Мы сосредоточились на основных бизнес-процессах: ... закупках, обслуживании оборудования...»
    Это хорошо, что сосредоточились на закупках и обслуживании. А то получится такая же шляпа, как с не менее японской системой бережливого производства "5С" на ГРЭС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий