Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 4,2 м/с, ЮВ

Предприятие «Черкизово-Кашира доказало через суд факт нарушения закона об интеллектуальной собственности

Флагманское предприятие ПАО «Группа «Черкизово» – «Черкизово-Кашира» смогло отстоять в суде право на прекращение выпуска товаров, нарушающих интеллектуальную собственность, сообщает портал «Meatinfo». Известно, что Каширское предприятие подало иск к маркетплейсу и мясокомбинату агрохолдинга «Юбилейный» (Тюменская область). Суть иска – в использовании товарных знаков «Имперская», «Губернский», «Губернская» и «Губернские» ЧМПЗ, за что предприятие требовало с ответчика выплатить компенсацию в размере более полутора миллиардов рублей.
Как уточняется, до начала судебного процесса «Черкизово» отозвал иск к «СберМаркету», который оперативно заблокировал продажи продуктов со спорными словесными обозначениями на упаковке. Исчерпать удалось и конфликт с Ишимским мясокомбинатом. После проведения переговоров было заключено конфиденциальное соглашение, в котором представители сибирского предприятия признали нарушение закона об интеллектуальной собственности и обязались прекратить производство спорных товаров. Что касается суммы компенсации, ее предпочли не разглашать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий