Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 1,9 м/с, Ю

Компания «Кератех» вложит почти 5 миллиардов рублей в строительство завода в Кашире

Компания «Кератех» при содействии Корпорации развития Московской области начинает строительство завода по производству ячеистой термокерамики на территории особой экономической зоны «Кашира». Как сообщили в Мининвесте Подмосковья, компания увеличила объем инвестиций в запуск завода почти до 5 миллиардов рублей. Первый этап реализации проекта предусматривает создание более 100 рабочих мест для жителей Каширы и ближайших муниципалитетов. В будущем инвестор планирует увеличить количество рабочих мест до двухсот. 

В следующем году планируется завершить строительство завода, а на четвертый квартал 2024 года намечен выпуск первой продукции. Уточняется, что на предприятии будет организована непрерывная технологическая линия, которая будет разделена на пять зон: подготовки сырья, предварительной сушки, а также обжига, нарезки и упаковки. В качестве сырья будут использоваться экологически чистые отечественные материалы, среди которых глина, цеолит, перлит, каолин и полевой шпат. Площадь производственных помещений составит 38 тысяч кв.м. На первом этапе предприятие планирует выпускать до 1,25 млн кв.м продукции в год. 


Комментарии 3

  1. Офлайн
    НеАДэкВатный
    НеАДэкВатный 25 марта 2023 13:30
    +4
    Это ж сколько теперь в Кашире заводов по производству стройматериалов?
  2. Офлайн
    Гость User
    Гость User 27 марта 2023 08:29
    И все рабочие места создают
  3. Офлайн
    Гость евгений
    Гость евгений 27 марта 2023 09:44
    +3
    а рабочие места для средней азии создают
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий