Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
дождь ветер 4,5 м/с, СВ

У грибной компании Каширы появится крупный сосед-конкурент

Созданной в Новоселках 11 лет назад на базе самого крупного в стране шампиньонного комплекса «Национальной грибной компании Кашира» на сегодня принадлежит около 40% российского рынка шампиньонов. Ее посевные площади составляют 22 тысячи квадратных метров, а производит предприятие как белые, так и коричневые – так называемые королевские шампиньоны. Однако уже скоро, согласно планам инвестора, у каширян появится весомый конкурент в соседнем городском округе Ступино в лице ООО «ТК Грибная ферма». Это будет один из крупнейших грибных агрокомплексов в Европе мощностью 6,7 тысяч тонн в год.  
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, здесь начнут производить новый для нашего рынка продукт – азиатские грибы еринги, шиитаке, шеметзе, индийские вешенки и другие.
Что касается «Национальной грибной компании Кашира», то сейчас она производит около 450 – 500 тонн грибов в месяц, установив в декабре личный рекорд в 570 тонн выращенных грибов. Предприятие начало работать исключительно на собственном компосте, отказавшись от импортного.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий