Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,9 м/с, Ю

Известный режиссер снимает под Каширой фильм по повести Александра Солженицына

ООО «Кинокомпания «Вера» при поддержке телеканала «Россия» приступила к производству полнометражного художественного фильма «Один день Ивана Денисовича» (рассказывает о жизни заключенного советских лагерей) по повести Александр Солженицына и приуроченной к 100-летию со дня рождения писателя. Режиссером-постановщиком картины выступает Глеб Панфилов, картины которого «В огне брода нет», «Начало», «Романовы - венценосная семья», «В круге первом» давно получили любовь и признание зрителей. Оператор фильма — Михаил Хасая. Местом натурных съемок были выбраны Ступинский (село Иван-Теремец) и Каширский округа. Рядом с одной из деревень нашего округа съемки проходят в лесной местности.
Сообщается, что фильм предназначен для широкой аудитории, является социально значимым и имеет статус Национального фильма (удостоверение № 26385), с разрешением Министерства Обороны Российской Федерации.
Добавим, что в этом году в Москве будет установлен памятник Александру Солженицыну, в квартире, где он жил, откроют музей. А до конца года выйдет 20-й том сочинений Солженицына и научно-комментированное издание «Архипелаг ГУЛАГ».
Фото из соцсетей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий