Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
облачно с прояснениями ветер 3,8 м/с, З

Итоги конкурса на соискание литературных премий

В Московской области подвели итоги конкурса на соискание литературных премий имени Роберта Рождественского и имени Михаила Пришвина. В торжественной обстановке дипломы регионального Министерства культуры получили представители из Каширы.

В этом году, на конкурс было подано 88 заявок из более чем 50 муниципальных образований Московской области. Каждый год награждение лауреатов проходит в разных городах Подмосковья. В этом году церемония состоялась в селе Успенское, Одинцовского района.

Добрые слова в адрес лауреатов литературных премий прозвучали от имени дочери Роберта Рождественского Екатерины Рождественской и внучки Михаила Пришвина Натальи Бирюковой.

Лауреатами премии Р. Рождественского в номинации "Зрелое перо" стал Алексей Николаевич Гушан из Люберец с книгой "Любуясь жизнью", в номинации “Поэтический дебют” стал Максим Алексеевич Глазун из Ступино с книгой “Памятка динозавру”. Лауреатами премии М. Пришвина в номинации "Художественные произведения" стал Владимир Виленович Шигин из Домодедово с книгой “Сирийский экспресс”, в номинации “Краеведческо-публицистические произведения” – Владимир Павлович Воробьёв из Ступино с книгой “Золотое созвездие ступинцев”.


 
Диплом Министерства культуры Московской области в номинации «Поэтический дебют» премии имени Роберта Рождественского получила Ксения Николаевна Иевская, участница молодёжной поэтической студии “ГороСкоП” (г. Кашира) и поэтической студии “Лель” (д. Тарасково). Диплом вручала Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор книжного магазина "Москва" Марина Ниловна Каменева.


 
Андрей Александрович Тернов, написавший книгу "Проза жизни", получил диплом министерства в номинации "Художественные произведения" премии имени Михаила Пришвина. Диплом вручала внучка Михаила Пришвина Наталья Петровна Бирюкова.
Информация о лауреатах и дипломантах опубликована в объединённом буклете конкурсов.

Стоит отметить, что такие высокие литературные награды Кашира получила впервые за историю существования этих конкурсов.
 
Делегация из г.о. Кашира была представлена двумя представителями ЛИТО “Зодиак” – Андреем Терновым и Владиславом Бусовым.
Уважаемые поэты и писатели, поздравляем вас с творческим успехом, признанием! Желаем вам воплощения новых идей, замыслов! Будьте здоровы!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий