Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 4,5 м/с, З

День поэзии

    В городском округе Кашира прошли мероприятия, посвящённые Дню поэзии. В Центральной библиотеке на улице Центральная в Кашире 2 состоялся День поэзии, организованный руководителем литературного объединения «Зодиак» Андреем Александровичем Терновым. Подготовленная А.А. Терновым презентация о зарождении и развитии литературного движения в Кашире помогла слушателям познакомиться с А.А. Болодуриным, который стал редактором  редколлегии «Нашей Газеты» ( "Каширские известия") в 1924 году, а в 1928 году стал руководителем первого литературного объединения Каширы, собравший в один коллектив всех пишущих и сочиняющих творческих людей. Присутствующие узнали и о последователях Александра Алексеевича. Интересно было узнать о бывшем руководителе ЛИТО, замечательной поэтессе А.Н. Гришиной, о поэте Г. Кольцове, чьим именем назван литературный конкурс «Звёздное перо», о А.  Прядкине и др. поэтах.  А. Тернов отметил, что все поэты разные по стилю написания своих произведений, разные по миропониманию, но каждый заслуживает внимания, потому что они владеют словом и потому, что они профессионалы своего дела. На встрече прозвучали стихи в исполнении авторов: Г.П. Аббакумовой, Т.Я. Орловой, Е. Шибаршина, В. С. Бусова, В. И. Филиппова и других. Андрей Александрович Тернов так же декламировал свои произведения и создал радостную, уютную обстановку в зале библиотеки, организовав коллективное исполнение песен «Надежда», «Ты ждёшь, Лизавета». Песенный марафон приняла Галина Петровна Аббакумова. Она исполнила свои задушевные песни. Молодое поколение вливается в коллектив любителей поэзии. На встрече порадовала чтением стихотворений ученица школы № 7 Шагова Надежда. Девочка прочитала стихотворение Татьяны Касатиной, каширянки, «Кашира – ты цветущий город» и П. Петерсона «Сиротка». Вечер получился насыщенным по содержанию, интересным. Энергии, неутомимости, оптимизму Андрея Александровича Тернова приходится каждый раз удивляться! Организатор вечера так вёл встречу, что каждому хотелось выступить, что-то рассказать, все остались довольны. Очень важно, что люди умеют слушать и слышать друг друга. Поэты рассказывали о своём жизненном опыте, о своих переживаниях и радостях в стихах, и это находило эмоциональный отклик у слушателей. К поэзии невозможно оставаться равнодушным, с ней надо обязательно знакомиться, чтобы обогатить свою душу, наполнить свой внутренний мир хорошим содержанием, чтобы очиститься от словесной бытовой грязи. Каширяне, приходите на такие встречи, наслаждайтесь общением с интересными людьми, наполняйте жизнь событиями, чтобы она стала интересной!

Владислав Бусов
Ученица школы № 7 Надежда Шагова
   И.В. Шершакова                                                                        Т.Я. Орлова
В. Филиппов                                                                      Е. Шибаршин
Г.П. Аббакумова                                                                  Т.А. Графова
Андрей Александрович Тернов
Любители поэзии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий