Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
облачно с прояснениями ветер 6,3 м/с, ЮЗ

Лето в Подмосковье. Вернисаж


     Городской округ Кашира подготовился к летнему сезону. Первый день лета начался насыщенно и интересно. Одним из таких интересных событий стал вернисаж художественного отделения Школы искусств при духовно- просветительском центре Св. равноапостольного князя Владимира. Выставка творческих работ воспитанников школы расположилась в библиотеке им. А.И. Воронкова. На открытие выставки пришли авторы работ, родственники, педагоги, представители прессы, гости. Работы детей разнообразны по тематике, композиции, цветовой гамме, а, главное, они выполнены с любовью, большим желанием. Дети старались использовать все знания, полученные от опытных педагогов школы: Анны Владимировны Маковской, Людмилы Владимировны Маковской и других замечательных творческих людей. На открытии выставки присутствовал о. Валерий Сосковец, Благочинный церквей городского округа Кашира. Он рассказал о том, что мальчиком в 9 лет поступил в художественную школу, где учится было трудно. Рисунок, композиция, живопись, скульптура, история искусств и др. – всё это приходилось изучать, задавали огромное количество домашней работы. На лето было задание: сделать сто рисунков с натуры тушью. Но через трудности, старания к концу обучения весь курс школы мог писать портреты совершенно свободно, делали шаржи друг на друга.  Просто так ничего не получается, всё достигается большим трудом. Отец Валерий рассказал и о том, что, приехав в Каширу, хотел организовать художественную школу. С Божьей помощью и при поддержке администрации города удалось организовать эту школу в помещении Просветительского центра. С тех пор минуло три года, которые прошли не напрасно. Среди работ есть изюминки, есть работы в процессе становления, в других работах отмечаются большие изменения к лучшему. Отец Валерий призвал всех детей к трудолюбию, к творчеству, чтобы, глядя на работы радовалось сердце, пожелал Божьей помощи.

     На открытии вернисажа продемонстрирован фильм о работе школы, педагогами были даны наставления и пожелания на лето. В конце встречи воспитанники школы и гости смогли пообщаться за чашечкой чая в здании Просветительского центра.
Событие состоялось. Вернисаж, конечно, должен стать традицией и хочется надеяться, что творческие коллективы Каширы примут активное участие в открытии выставки творческих работ на следующий год. Поэзия, музыка, движения и художественное творчество должны быть рядом, вместе.
Благодарим отца Валерия за открытие художественной школы для детей, за предоставление детям возможности подкрепиться после уроков в общеобразовательной школе и продолжить занятия творчеством, за поддержку творческой молодёжи!
Благодарим педагогов школы за самоотверженный труд, за то, что смогли наладить личный контакт с каждым ребёнком!
Будьте здоровы!
Анна и Людмила Маковские рассказывают о трудностях, удачах и планах работы о. Валерию.
Любители художественного творчества, родственники воспитанников школы.











Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий