Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 1,9 м/с, ЮЗ

Подведение итогов акции "Молодежь - за культуру мира!"

В Каширском молодежном центре прошло подведение итогов акции «Молодежь – за культуру мира!».

Мероприятие включило в себя: проведение среди школьных команд и награждение победителей игры «Что? Где? Когда?», подведение итогов конкурса социальной рекламы «Молодежь против экстремизма и терроризма» и флешмоб при участии волонтерских движений «Рука помощи» и «Позитив».

В интеллектуальной игре за Кубок главного редактора газеты «142900» Павла Шанина  боролись 11 школьных команд. Вне зачета сыграли команда учителей «Победа 1945» и команда ветеранов ВОВ «Победа». В конце игры за третье место развернулась настоящая борьба. Несколько вопросов от ветеранов помогли определить призера 3 места - «Патриоты России» из школы №10. Команда «Батя» из школы №7 заняла 2 место, а обладателями Кубка стала команда из школы с углубленным изучением отдельных предметов №2 «Дивизион Победы».

«Наиболее интересным был вопрос про порох, - рассказал одиннадцатиклассник из команды победителей Петр Романенко, - ни одна из бомб, сколько их падало и советских, и немецких, ни одна не взорвала склад с порохом».

На конкурс социальной рекламы было представлено 15 плакатов от участников из 5 школьных учреждений на тему «Молодежь против экстремизма и терроризма». Победителями стали авторы работ: «Мы за мир» Татьяны Силяевой, Макима Парошкина и Артема Шуняева из «СОШ-интернат», «Мир под защитой» Юлии Товпеко, из школы №2, «Воздушному терроризму – нет!» Елизаветы Пискуновой из «СОШ № 4», «Мир в наших руках» Елены Лихунец, Дианы Шрамченко, Анастасии Коршуновой из «Тарасковской СОШ» и «Мир в наших руках» от ребят из школы №9.

Награждение закончилось флешмобом «Мы против терроризма и экстремизма» с участием отрядов волонтеров «Рука помощи» и «Позитив». Слоган ребят звучал так: «Мы – молодежь Каширы ПОМНИМ, что наш город – город воинской доблести! Мы – за культуру мира!»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий