Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 4,4 м/с, Ю

Новогодняя декада в Каширской центральной библиотеке

Новый год – один из самых долгожданных праздников у детворы. Это и не удивительно, обряды, проводимые в эти дни, очень популярны и сулят много подарков. Преображаются витрины магазинов, учреждения, всюду елки, огоньки гирлянд и атмосфера праздника. Как тут не улыбнуться и не оставить все печали в уходящем году? Подготовка к новогодним праздникам тоже особый ритуал, каждый хочет, чтобы его елочка стала самой красивой, самой нарядной, самой-самой! Интернет завален идеями, как сделать красивую елку с минимальными затратами и при этом она смотрелась, как дорогая дизайнерская вещица. В МБУК «Каширская центральная библиотека» подготовки к новогодним праздникам начались еще летом, когда начались разработки, как украсить окна и помещение в новогодние дни. Конечно, идей было много, не все получилось бы воплотить в жизнь. И, тем не менее, многое из задуманного удалось. Прежде всего - это ростовые картинки на окнах библиотеки, которые так привлекают внимание малышей. Если присмотреться, то там создана целая сказки из новогодних персонажей. Войдя в холл библиотеки, из сказки попадаешь в начало 20 века на елку, которая была описана в рассказе Михаила Зощенко «Елка», вот-вот из-за нее выскочат Лелька и Минька. Самодельные гирлянды-флажки, рисунки Ленина с детьми на празднике…А сама новогодняя красавица? Она наряжена самыми настоящими конфетами, мандаринами и яблочками! И, после новогодних праздников, мы устроим акцию для самых юных читателей «Взял книгу – помоги разобрать елочку». И если ребята с удовольствием смотрят на «вкусное чудо», то взрослые с улыбкой вспоминают свое пионерское детство. Конечно же, такое оформление библиотеки не могло не ознаменоваться и новогодними праздниками.
Какой же Новый год без традиционных зимних волшебников Деда Мороза и Снегурочки? Ребятишки из 3 «в» класса средней школы №7 под классным руководством Лисеновой В.В., участники клуба «5+» поздравили Деда Мороза пришедшего в библиотеку еще 18 ноября. В этот день в России отмечают день рождения новогоднего волшебника. Снегурочка рассказала про то, как Дедушка Мороз появился в нашей стране, про его предков, каким он был в древние времена, в советские годы, как он переехал из Лапландии в Великий Устюг. В свой день рождения Дед Мороз услышал теплые поздравления от ребятишек и подарил им маленькие подарки, ведь кто встретит зимнего волшебника, никогда не останется без сюрприза.
Но на этом праздники не закончились, в последние дни уходящего года мы попросили Деда Мороза помочь нам поздравить школьников из 3 «б» класса средней школы №7 под классным руководством Сычевой Н.Н., участников клуба «Читаем. Смотрим. Познаем» и малышей из 1 «а» класса средней школы №4, под классным руководством Соломатиной М.И. Несмотря на свой плотный график, Дед Мороз к нам пришел, 20 и 21 декабря ребята с ним встретились. А так же на праздник пришли и другие зимние персонажи: Госпожа Метелица из сказки братьев Гримм и Снеговик. Ну,и, конечно же, Снегурочка и главный зимний волшебник – Дедушка Мороз! На празднике зимние герои с удовольствием узнали, что мальчишки и девчонки очень хорошо разбираются в новогодних традициях, и вопросы викторины для них не составили никакого труда! А танцевальный конкурс со Снегурочкой не оставил никого сидеть на месте равнодушным! Праздники продолжаются, впереди зимние каникулы, Сочельник, Рождество, старый Новый год...Коллектив МБУК «Каширская центральная библиотека» поздравляет всех каширян снаступающими праздниками, пусть все горести и невзгоды обойдут ваш дом стороной, а наступающий год Огненного Петуха принесет все самое светлое, доброе и чистое в вашу жизнь!

Библиограф МБУК «КЦБ» Марина Чабан

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий