Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+1°
пасмурно ветер 3,3 м/с, В

Торжественное закрытие Рождественских образовательных чтений

В КДЦ "Родина" состоялось торжественное закрытие XIV Рождественских образовательных чтений "1917-2017: - уроки столетия". Заместитель Главы городского округа Кашира Диана Воробьева поздравила всех земляков со Светлым праздником Рождества и от имени Главы администрации поблагодарила за плодотворное сотрудничество благочиние округа, образовательные учреждения, учащихся и родителей "которые прививают любовь в своей семье, любовь в душе каждого ребенка". Благодарственным письмом Главы городского округа Кашира за большую работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи и активную просветительскую деятельность награжден Благочинный Каширского церковного округа, священник Валерий Сосковец.
Рождественские образовательные чтения являются ярким событием в общественной жизни города, хорошим примером сотрудничества Каширского благочиния, руководства администрации и образовательных учреждений городского округа. Они составляют главную дискуссионную площадку для обсуждения вопросов православного воспитания и образования, для привлечения внимания общественности, государства и церковных структур к духовному наследию, истории Святой Руси, к культуре и образованию.В торжественной обстановке Валерий Сосковец вручил грамоты митрополита Крутицкого и Коломенского "за усердные труды во Славу Святой церкви"  директору "Учебно-методического центра" Ольге Любомудровой и работнику детского сада №1 Светлане Соломатиной.
Грамотами Благочинного церквей Каширского округа во знаменование праздника Рождества Христова с благодарностью за активную помощь в организации духовно-просветительской работы награждены директор КДЦ "Родина" Владимир Нестерук и преподаватель художественной школы Анна Маковская. За создание проекта "Живая книга" Благодарственным письмом Благочинного церквей округа отмечена Екатерина Баранова, а за духовно-нравственное воспитание детей и молодежи - Наталья Солдатова.Со сцены "Родины" со словами благодарности и поздравления выступила Начальник Управления администрации г.о. Кашира Галина Филяева, которая вручила почетные грамоты протоиерею Валерию Иванову, иеромонаху Александру Волкову, священнику Вячеславу Джейранову и священнику Евгению Муравьеву.
Рождественские образовательные чтения служат новым импульсом для появления творческих идей и интересных предложений в сфере светского и духовного образования. За победу в конкурсе "Поучительные истории для детей" дипломами награждены ученики второй и Богатищевской школы: Анастасия Бабурина и Иван Чуркин. Дипломы призеров конкурса "Хорош Божий Мир! Хороша моя Родина!" так же нашли своих обладателей: Карина Арифулина - школа №7, Косорукова Настя - школа №1, Минжинер Анастасия - Зендиковская школа, Митякина Валерия - школа №2 и Карпухина Виктория из школы №8.Приятным подарком для гостей вечера стали выступления Старшего хора Воскресной школы Церкви Введения, скрипичного дуэта Галины Звоновой и Ольги Коротковой, трогательный рассказ Кирилла Дрожжина "Связь времен", балетный номер Дарьи Гвоздяковой "Щелкунчик. Партия Фея Драже".
Рождественские образовательные чтения проходят в чудесное время года, связанное с Новогодними праздниками, поэтому логичным завершением торжественного закрытия Рождественских чтений стал спектакль "Морозко" от театральной студии "Добрая Воля".

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Неоднократно выступала на Рождественских чтениях, получила Почётную грамоту за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения от Каширского Благочиния, точно знаю, что это хорошее мероприятие. Пробелы в образовании, воспитании исчезают, родители и дети приближаются к Истине образования мира, устройства отношений между людьми, становятся терпимее по отношению друг к другу, появляется желание чаще делать добро и прощать людям их слабости, которые есть у всех.
     
     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий