Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮЗ

Эколого-познавательный урок прошел в Топкановской библиотеке

Эколого – познавательный час «Жили – были птицы» для детей младшего школьного возраста прошёл в Топкановской сельской библиотеке. Много занимательных и интересных фактов о птицах  узнали  ребята, посетившие наше мероприятие. Мультимедийная презентация «День птиц» рассказала ребятам об истории этого праздника, а также познакомила с редкими и исчезающими видами птиц, и раскрыла для ребят все «птичьи рекорды». 

В качестве разминки  дети приняли участие в игре «Птичья перекличка», показав превосходные знания в названиях и видах птиц. А конкурс  «Птицы в книгах» предложил ребятам вспомнить литературные произведения, героями которых являются наши пернатые друзья.  Мультипликационный фильм «Учим голоса и звуки птиц» из серии «Познавашка» познакомил ребят с разнообразным миром птиц и птичьих голосов. Затем ребята приняли участие в отгадывании логических цепочек, показали прекрасные знания в электронной игре – викторине «Что ты знаешь о птицах?».  

Также ребята приняли участие в беседе и получили совет по теме: «Что нужно делать, если вы нашли раненую птицу, или птенца, выпавшего из гнезда». Для детей  был подготовлен библиографический обзор детского экологического журнала «Свирель». Привлекли внимание ребят и стенд  - викторина «Птичья угадай-ка» и книжная выставка, на которой была представлена детская литература о птицах. Много новой, полезной и интересной информации  получили ребята на нашем мероприятии.


Заведующая отделом по связям с общественностью, культурному развитию и досугу МБУК "КЦБ" Альбина Рябова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий