Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 4,5 м/с, Ю

Открытие отреставрированного обелиска в Ожерельевском Плодолесопитомнике

Память не должна стираться. Она живет в фотографиях, воспоминаниях очевидцев и окружающих нас символах. Памятники Великой Отечественной войне – одни из таких. На протяжении нескольких лет обелиск в поселке Ожерельевского Плодолесопитомника стоял в запустении. По счастью, нашлись энтузиасты, которые общими усилиями решили изменить ситуация в лучшую сторону. В короткие сроки здесь прошли масштабные работы: уложена новая брусчатка, опилена деревья, восстановлен памятник. На нем появилась табличка с именами шести наших земляков, призванных на войну из каширского военкомата. Идея вернуть памятному месту былое обличие принадлежит ребятам из школы № 5, а львиную долю работ взял на себя Каширский вагоноремонтный завод «Новотранс».

В открытии обновленного памятника приняли участие первый заместитель глава городского округа Кашира Ирина Бодарева, начальник территориального отдела Ожерельевский Марина Кузнецова, депутат совета депутатов г.о. Кашира Игорь Булатов, протоиерей Сергий Пятугин, школьники, ветераны и жители поселка.

- Мы никогда не забудем тех, кто позволим нам жить, мечтать и радоваться миру, – сказала Ирина Бодарева. – Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений и безмерное уважение тем, кто прошел горнила войны. Именно павшим воинам – нашим землякам и посвящен отреставрированный памятник. Пусть он будем еще одним напоминанием о славном подвиге нашего народа.

Ребята вручили цветы присутствовавшим на открытии ветеранам, труженикам тыла и детям войны, прочитали стихи. Память ушедших из жизни в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, прозвучали автоматные залпы, к обновленному мемориалу были возложена цветы и венки, а в ознаменование мира в небо взлетели воздушные шары.


Каширское информагенство
Фото Виталия Ватулина

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий