Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,3 м/с, Ю

Каширский краеведческий музей принял участие в акции "Ночь музеев",

посвященной году экологии и 100-летию революции 1917 года. С 11.00 – 22.00 часов прошли различные мероприятия:  открытие экологической выставки "Они не должны исчезнуть", обзорные и тематические экскурсии по экспозициям музея, занимательный мастер - класс «Моя родословная», где всем желающим сотрудники музея помогали составить свою родословную. Каждый должен знать свои корни, историю предков, чтить их и не только для того, чтобы ими гордиться, но и для того, чтобы быть достойными их.«Ярмарка талантов»-праздник творчества для всей семьи-  состояла из игровой интерактивной фольклорной программы для детей " Каширская старина» и различных мастер-классов, которые дали возможность гостям проявить свои таланты, заняться творчеством, на свежем воздухе приятно провести время. В 16.00 состоялся концерт.

В первой части выступил Заслуженный работник культуры Московской области, руководитель Образцового ансамбля русских народных инструментов "Ожерелье" Игорь Локтев со своим учеником и аккомпаниатором- Заслуженным работником культуры, Н.И. Лепилиной. Они подготовили гостям незабываемую встречу и с русской народной музыкой, и с близкими сердцу мелодиями Великой Отечественной войны.Во второй части концерта звучали не менее любимые песни Соловьева-Седого в исполнении Заслуженного артиста Северной Осетии Всеволода Ушакова, партию фортепиано исполнила Заслуженный работник культуры Н.И. Лепилина.Акция «Ночь музеев» в Каширском краеведческом музее завершилась просмотром ретро-фильмов об истории Каширы, Каширской ГРЭС и художественным фильмом «Ленин в Октябре», где главную роль сыграл наш земляк Народный артист СССР, Борис Васильевич Щукин.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий