Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 4,6 м/с, Ю

Закрытие пятого межзонального "Рябинового фестиваля"


В конце октября прошло торжественное закрытие замечательного, интересного, творческого «Рябинового фестиваля». Лучшие работы были выставлены на сцене и в фойе. Эта выставка – отличный повод каширянам прогуляться, заглянуть в КДЦ «Родина» и насладиться прекрасным.

 В рамках фестиваля проведён «День рисования». Были приглашены дети, тема была неизвестна. Её предложила Маковская Людмила в этот же день. Дети справились с заданием блестяще. На мероприятии участвовали дети разных возрастов.

В конкурсе «Вкус рябины» были номинации: « Торты», «Пирожные», «Пироги».

Лучшие работы оценены по достоинству, дети получили дипломы, грамоты.

Хорошим подарком для присутствующих стал музыкальный номер в исполнении гитариста Леденёва Артемия.

В детском экологическом центре проведена интеллектуальная игра «Гроздь рябины», в рамках фестиваля.Участвовало 9 команд( 45 человек). Ребята демонстрировали знания по теме 

« Природоохраняемые территории России». Отмечены команды СОШ № 4, 8, 12, Богатищевская, школа-интернат. Лучшим игрокам, капитанам и руководителям вручены награды. Первое место в интеллектуальной игре завоевала школа № 2 – команда «NEXT». Своё признание получили преподаватели ДЭЦ Коптева А.А. и Власова Е.Ю.

Добрые слова в адрес всех участников фестиваля сказал Баютов Юрий Николаевич, председатель конкурсного отбора: «Людей неталантливых не бывает. Талант взрастает из трудолюбия!» Юрий Николаевич,  пожелал участникам ежедневно рисовать, отрабатывать мастерство, а также творческих успехов и здоровья.



 

В 5 раз увеличилось количество работ в номинации «Птички на дереве», 39 работ. «Ребята молодцы!»- эмоционально сказала Маковская Анна. В номинации «Пейзаж»  представлены «чудесные яркие работы»,- добавила Маковская А. Награждённые были и в номинациях «Натюрморт», «Портрет».

Фестиваль-конкурс охватил и Каширу, и Зарайск, и Луховицы, и Ступино. Работ представлено много. Маковская Анна высказала свои пожелания участникам: «Желаю всем успеха! Пусть в ваших работах будет буйство цвета! Творите красоту! Красота спасёт мир!»

Очень красивые работы увидели присутствующие в конкурсе декоративно-прикладного искусства «Цвет рябины» - номинации: «Текстиль», «Шерстяная акварель», «Квиллинг», «Вязание», «Вышивка», «Бисероплетение», «Работа со стеклом», «Батик», «Работа с соломкой», «Роспись по дереву», «Лепка», «Макроме», «Короделие», «Художественное вырезание из бумаги».

Заслуженные награды нашли мастеров творческого труда. Отмечены так же участники фестиваля, не получившие наград. И что очень важно,  отмечены все преподаватели, руководители, от которых в полной мере зависит успех детей.


Когда смолкает пенье

В преддверьи холодов

И наступает время

Рябиновых плодов –

Вдали с осенним клином

Прощальный тает крик…

Боярыня рябина

Рубинами горит.

Чем ливни будут злее

 Хлестать и вкривь и вкось –

Тем слаще и алее

 Рябиновая гроздь.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий