Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
небольшая облачность ветер 5,4 м/с, ЮЗ

Каширский районный театр представляет...

9 декабря 2017 года в Каширском Центре культурных инициатив, филиал «Дом культуры имени В.И. Ленина», была представлена каширянам  творческая работа взрослого театрального коллектива «КаРаТ», что расшифровывается как «Каширский районный театр» и детской студии «Детка».

Постановка «Три привета с того света» (Комедийные этюды) режиссёра О.В. Вовк.

В ролях: Олег Вовк, Анастасия Батарева, Семён Логунов, Екатерина Шаталова, Михаил Рудаков, Кирилл Фомин, И. Скляров, Л. Бабошина.

Перед началом спектакля зрителей настраивала на лирический лад инструментальная романтическая музыка.

Театром – студией «Карат» была представлена первая миниатюра «Террорист».

Борьба с терроризмом – большая проблема сегодняшнего дня.  Наших людей этим не запугать. В качестве борьбы с терроризмом вступают разум, образование, юмор, сатира.

Игорь Скляров и Михаил Рудаков начали представление. Герою Михаила Рудакова удалось найти контакт с террористом. Ему удалось убедить террориста, что гостеприимная Россия не будет встречать его хлебом – солью, достаточно заглянуть в учебник истории для средней школы, 17 век.

1648 год – соляной бунт

1650год – хлебный бунт

Вас там встретят не хлебом-солью, а…

1662 год – медный бунт

Стенька Разин с топором, Пётр 1, Булавин…гражданская война, Отечественная война…ЕГЭ

Учитывая историю нашей страны, мы победим терроризм.

«Случай в психиатрической лечебнице» продолжил театральное представление.

О лихих 90-х. Очень смешной сюжет при замечательной игре актёров. В психиатрическую больницу приехал проверяющий, с целью вывести на чистую воду симулянтов. Не захотел встречаться с Александром Македонским, Наполеоном. «Нет, таких не хочу видеть. Мания величия свойственна многим. По себе знаю».

Проверяющему  пришлось увидеть «кошку», «человека с мухой на носу», которого он же и убил, целясь в муху, а её и не было вовсе… - разных представителей палаты № 6. Гостю предложили познакомиться с пациентом из другой палаты. Девушка представилась деревом, санитар поливает её, чтобы корни не засохли. Девушка: «А вы мне понравились. А вы приходите ко мне по осени, я вас яблочками угощу». Проверяющий: « С вами тут сойдёшь с ума!»

Между разумом и безумием существует то-о-оненькая связь.

Следующая миниатюра про алчных торговцев, распространяющих разные болезни, про борьбу с ними. Все диалоги актёров нам всем знакомы, так же как и ситуации, когда нам навязывали некачественный товар. В конце концов, торговец разочаровывается в работе на рынке и решает открыть свой ресторан.

Сатирическая миниатюра  «Голубой павлин».

Парни из девяностых пришли в ресторан и требуют водки, закуски и … требуют хозяина. Утверждают, что всё продаётся и покупается, угрожают, не расплачиваются, мотивируя наличием справки из психиатрической больницы. Из диалога двух друзей можно увидеть картину тех разбойных лет, когда с людьми расправлялись утюгом, поджогом и т.д.

Хозяину плохо.

Детская студия «Детка» представила миниатюру «Настоящий кошмар».

Воспитание детей в современную эпоху.

Видеопрокат посещают дети-акселераты. Сотрудник проката представляет подросткам

сказки: «Курочка ряба», «Колобок», «Красная шапочка», в виде триллеров. Один мальчик распознал сказки, и его выгнали, предложив не мешать работать.

Миниатюра «Три сестры» так же представляла студия «Детка». Повествование шло о

взаимоотношениях в семье, о том, как побороть свой эгоизм. Три  сестры увлечены своими проблемами. Дети хотят есть, посылают друг друга к маме, которая заболела. Одна сестра всё съела, другая порезала палец, третья разбила яйца. Без мамы полный хаос, никто не хочет друг другу помочь, друг друга услышать. Пришла мама, всё сразу уладила, решила все вопросы, успела всех пожалеть.

Взаимоотношения мужчины и женщины по произведениям АП. Чехова в современной интерпретации снова представила студия «КаРат». «Чара банк». Сотрудник работает в поте лица, управляющий ничего не делает и при этом устаёт.

Управляющий занимается своими семейными вопросами с болтливой и набалованной женой, он занят только личными вопросами, мешая сотруднику, загруженному заданиями, работать. Помимо жены, в процесс вмешалась навязчивая женщина со своими проблемами. 

Управляющий: « Отравлюсь, повешусь, уйду в монастырь, чтобы ни одной женской юбки не видеть!» В итоге мужчины приходят к выводу, что без женщин жить нельзя на свете.

Артистам удалось наладить общение со зрителями, вызвать эмоциональный отклик.

К большому сожалению, зал не был полон. Многие каширяне остаются в выходной день по домам, а ведь пара часов на общение с талантливыми людьми принесёт только пользу и, несомненно, прекрасное настроение, которое угадывалось на лицах зрителей, пришедших на театральное представление. Так радостно видеть знакомых людей на сцене, которые будто и не играют вовсе, а проживают заданные режиссером ситуации. То, что мы все увидели на сцене далеко от домашних инсценировок или рабочих капустников, это настоящая актёрская работа, каждый артист выполнял свою роль до конца, даже, если акцент в сценке приходился на других героев миниатюры.

Никакими словами не передать атмосферу, сложившуюся в зрительном зале. Все смотрели спектакль на одном дыхании, перерывы делали на аплодисменты и смех.

Спасибо творческому коллективу «КаРаТ» за  преданность театральному искусству, а юным артистам студии «Детка» пожелаем творческих успехов!

 

Продолжайте радовать каширян, прославляйте свой город!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий