Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 1,9 м/с, ЮЗ

Более 300 деревьев высажено в ходе акции "Лес Победы"

По всей области в 11:00 стартовала акция "Лес Победы". В Кашире перед началом посадочных работ участники мероприятия на площадке перед окружной администрацией совершили торжественное построение, после чего разбрелись по намеченным для посадки площадкам. Всего мест для посадки определено порядком 20: в Кашире-1 по улице Советской, у памятника стрельцу, в Кашире-2 - по улице Садовой около домов № 6, 13-15 и 26,в микрорайоне № 3 - около здания администрации, а также вдоль автодороги между домами № 2-15/1 по улице Ленина, в Ожерелье - на Ленина, 5/2. Под сопровождение музыки и хорошего настроения сотрудники администрации приступили к посадочным работам, неподалеку от своего  рабочего здания. Радостным настроением веяло от каждого участника акции: от мала до велика.
- Настроение потрясающее, погода замечательная, - делится с журналистами глава городского округа Кашира Алексей Спасский. - Есть прекрасная возможность погреться под лучами весенне-летнего солнца.
Всего в ходе акции по всему округу было высажено более 300 деревьев: сосны, ели, яблони. Часть саженцев предоставил Достоевский лесопитомник, часть - закуплена на средства администрации. Многие участники акции пришли со своим посадочным материалом. Общая площадь посадки составила 3,23 гектара.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Живцов 3 мая 2017 16:13
    +1
    Всё это замечательно и очень здорово. Но всем известно как плохо приживаются ели. Их нужно длительный период поливать ежедневно. Деревья для посадки нужно выбирать с умом. А не что красивее.
  2. Офлайн
    Заметила, что очень "позитивные" читатели у сайта. Как говорила  моя мама, когда я невольно жаловалась на напарницу по работе, "на то в пруду и щука ( сука), чтобы карась не дремал". Как верно, а! Руководствуемся этим! Разные люди нужны в коллективе. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий