Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 4,5 м/с, Ю

Расписание каширских электричек изменится в последнюю неделю лета из-за ремонта пути на перегоне Пурлово-Богатищево

С 25 по 31 августа железнодорожники проведут плановый ремонт пути на перегоне Пурлово-Богатищево Павелецкого направления МЖД, сообщает пресс-служба Московской железной дороги. Работы по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры необходимы для повышения комфорта, безопасности и надежности пригородных пассажирских перевозок. На период их проведения некоторые электрички станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. На участке Ожерелье-Узуново будут отменены два электропоезда №6007 и №6012, курсирующие в выходные дни.
Уточняется, что ремонт пройдет по технологии «закрытый перегон», позволяющей повысить качество работ, оптимизируя трудовые, временные и материальные затраты. Применение «закрытого перегона» предполагает временное закрытие ремонтируемого участка пути для движения поездов. Пропуск составов будет организован по соседнему пути с использованием вариантного графика, который железнодорожники предварительно разработали: поезда будут проезжать в обе стороны поочередно в реверсивном режиме.
Как уточняется, специалисты планируют отремонтировать до 8 км железнодорожного полотна, в том числе заменят рельсошпальную решетку, проведут глубокую очистку щебеночного балласта и выполнят укладку рельсовых плетей. Работы будут проходить в круглосуточном режиме в несколько смен. Железнодорожники просят пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Подробнее с изменениями можно ознакомиться на сайте ЦППК.
Фото: соцсети

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий