Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 5,3 м/с, Ю

Гей-парада в Кашире не будет: суд отказал инициаторам в удовлетворении административного иска

Каширский городской суд отказал в удовлетворении административного иска Николая Алексеева, Вениамина Панова и Сергея Молякова к администрации городского округа Кашира о признании незаконным отказа в согласовании заявленных публичных мероприятий в форме шествия и пикетирований и обязании согласовать проведение заявленных публичных мероприятий. Речь идет о гей-параде, с инициативой о проведения которого на территории Каширы в местные органы власти обратились вышеозначенные истцы. Они планировали провести пикетирование на площади перед Дворцом спорта «Юбилейный», а также шествие по Кашире-1 и станции Кашира на улицах Советской, Ильича, и от улицы Маршала Астахова до Ямского проезда. Сообщается, что в администрации их уведомили об отказе в согласовании проведении трех заявленных публичных мероприятий, сославшись на законодательство о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и законодательство об административных правонарушениях. Им также указали: в эти же даты и время в заявленных местах проводятся другие согласованные ранее публичные мероприятия, предупредив об ответственности в случае проведения своих мероприятий.
После отказа в согласовании истцы обратились в суд с административным иском. Они посчитали, что принятые решения нарушают их права, сославшись на статью 31 Конституции Российской Федерации, статью 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также Закон о митингах, и основаны на дискриминационном отношении к лицам гомосексуальной ориентации. В результате, суд пришел к выводу о том, что административным ответчиком не было допущено нарушений действующего законодательства. Поскольку оспариваемое уведомление органа местного самоуправления соответствует закону, то суд в силу пункта 2 части 2 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации отказал в удовлетворении заявленных требований.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий