Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
небольшой дождь ветер 4,9 м/с, Ю

Каширу в этом году ждет «грибная волна»

Такие данные приводят специалисты по грибам, профессия которых называется миколог. Михаил Вишневский, миколог, кандидат биологических наук рассказал, какие места в Московской области следует избрать любителям «тихой охоты», дабы вернуться с полными лукошками грибов. Среди названных, на юге Подмосковья специалист отметил городской округ Кашира, куда в этом году придет настоящая «грибная волна». Впрочем, ее присутствие каширяне и гости округа уже успели ощутить в мае. В этом году грибной сезон наступил, как минимум, на две недели раньше привычного срока благодаря ранней весне. Пользователи сети активно уже делятся собранными трофеями. Так, урожай на главном фото был добыт еще в середине мая. Как пишут грибники, в Кашире в разных местах сейчас можно встретить подберезовики, подосиновики, маслята, свинушки, «козлики», дубовики, рядовки и даже молодые боровики.
«Следует напомнить что антропогенная нагрузка на окружающую среду ослабевает по мере приближения к границам Московской области. Таким образом, именно на окраинах региона находится наибольшее количество грибов», – отметил специалист.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий