Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 6,1 м/с, Ю

Количество постоянного населения Каширы за 3 года сократилось почти на 1,5 тысячи человек

Такие данные приводятся в Докладе о внедрении стандарта развития конкуренции на территории городского округа Кашира Московской области в 2018 году. Согласно приведенным демографическим показателям, на конец 2016 года население городского округа Кашира составляло 66112 человек, 2017-го – 65380 человек, а по завершению 2018 года численность постоянного населения округа уже равнялась 64646 человек. Таким образом, несложно посчитать, что за три года это количество сократилось на 1466 человек. Основных причин тому можно назвать, как минимум, две. Помимо естественной убыли (превышение смертности над рождаемостью), это переезд на ПМЖ в другие города и страны. Свою роль здесь играет и близкое расположение к такому мегаполису, как Москва: не секрет, что тенденция отъезда населения из малых городов в стан «крупных соседей» продолжает оставаться актуальной по всей России.
В этом же докладе также проводятся данные за 3 года о рабочих местах. Так, количество созданных увеличилось с 720 в 2016 году до 1048 рабочих мест в 2018-м, при этом численность официально зарегистрированных безработных, согласно тому же отчету, уменьшилась на 195 человек, составив в прошлом году 360 человек. Здесь же приводятся данные и о размере среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников (по полному кругу организаций). Сообщается, что в прошлом году в нашем округе она составила 42 795,7 рублей.

Комментарии 11

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 4 февраля 2019 13:19
    +2
    Что-то сомневает среднемесячная заплата в 42 т.р.

    или совсем миллионеров пачками прячем, чтобы такая средняя вышла ....
    1. Офлайн
      Каширянин 2
      Каширянин 2 4 февраля 2019 14:31
      Я работаю на КЗМК и получаю 44000 без каких - либо проблем,я думаю у нас много людей которые получают и больше в Кашире.
      1. Офлайн
        Каширянин 3
        Каширянин 3 4 февраля 2019 14:54
        Ну так фантазировать о своих доходах в инете каждый горазд.  smile 
        1. Офлайн
          Каширянин 2
          Каширянин 2 4 февраля 2019 15:07
          Это не та сумма о которой можно и нужно фантазировать
          1. Офлайн
            Каширянин 3
            Каширянин 3 4 февраля 2019 15:18
            Так то вполне нормальная сумма для Подмосковного города типа Каширы, не все бюджетники столько получают и сотрудники работающие на ИП или ООО. 
      2. Офлайн
        каширянин (который первый)
        каширянин (который первый) 4 февраля 2019 15:50
        +1
        Тоже знаю людей, которые и по 70 получают, вопрос в том что их мало, на каждого пара десятков по 15 - 20 видят

        Очень много народу зарабатывают немного. Я когда на ГОФРОН пришёл - как листок с 16-ю т.р. увидел, в шоке был, естественно не остался.

        Естественно директор зарплату сотнями считает, но он один на тысячу ......

        Вот и интересно, как среднюю такую вывели ...
  2. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 6 февраля 2019 15:24
    В Кашире к сожалению всё загнивает. Хотя всё было - и работа и роддом. А теперь одни хосписы и магазины.
    1. Офлайн
      Гость
      Гость 7 февраля 2019 20:51
      +1
      Это так. Но в прошлом году наметилась тенденция к обновлению облика города, которая продолжится в этих и следующих годах. Хочется верить, что отток жителей замедлится, а потом повернет в обратную сторону. Пока что уехали те, кто уже давно планировал (решение принимается обычно не с наскока), посмотрим на это в перспективе.
  3. Офлайн
    Подкаширянин 1
    Подкаширянин 1 9 февраля 2019 19:02
    +2
    Никакой перспективы. Живём в деревне Каширского района,точнее теперь в Городском округе. Провели газ по деревне. Чтобы его завести в избу со всеми необходимыми агрегатами нужно 500 тысяч выложить /пятьсот тысяч /. Где их взять? Приходится топить печь. Печь затопили - сидишь смотришь. Когда мне идти на работу. Пришёл ночью - холод. Иди - топи. Вода в колонке еле течёт. Разумные люди давно уехали в город. Доживают единичные старики. Перспектива.... Вот такая перспектива.... Району выписываете? Родилось 5,умерло 11. И так почти каждую неделю. 
    1. Офлайн
      Гость
      Гость 11 февраля 2019 23:57
      +1
      А чем в городе то лучше,чем в деревне? В Кашире-2 по частным домам на Новокаширской,Мира и 8 марта письма разослали,что с 1 октября их отключают от центрального теплоснабжения. Чем хотите,тем и грейтесь!!! Есть деньги- газ проводите за теже 500 тысяч,что  и вас в деревне,денег нет таких - ставьте печки печки,дровами или углем топитесь. А хотите-электричеством!!!
  4. Офлайн
    Гость
    Гость 10 февраля 2019 01:24
    +1
    Цитата: Подкаширянин 1
    Перспектива.... Вот такая перспектива.... Району выписываете? Родилось 5,умерло 11.И так почти каждую неделю.

    Показатели при которых рождается 5 и умирает 11 - до них идут минимум 10 лет. Столько же ждать разворота в обратную сторону. Вы серьезно считаете, что об отрицательных перспективах можно делать вывод уже на первом году - пока еще мелких косметических изменений? Давайте все-таки вести разговор конструктивно, а не под влиянием сиюминутных отрицательных эмоций.