Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
пасмурно ветер 2,3 м/с, Ю

Визит депутата


Андрей Алексеевич Голубев, депутат Московской областной Думы, и Гудков Владимир Николаевич посетили образовательные учреждения г.о. Кашира. На встрече с сотрудниками Андрей Алексеевич рассказал о том, что нового появилось для улучшения жизни жителей Подмосковья.

«Мособлдума на итоговом заседании приняла поправки к закону «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области». Теперь семьи с новорожденными смогут выбрать, что получить — подарочный набор детских принадлежностей либо денежную выплату на приобретение предметов и средств для ухода за младенцами. Размер выплаты, в случае отказа от набора, составит 20 тысяч рублей.

9 тысяч первоклассников из малоимущих семей, где доход составляет меньше 12 тысяч на человека, получили в этом году набор первоклассника за счёт областного бюджета к первому сентября.               

Что касается нашего мудрого старшего поколения, то мы продолжаем работу, начатую в прошлом году. В результате, 1,5 миллиона человек пользуется бесплатным проездом в Москве. 1,2 миллиона льготной категории граждан пользуется бесплатным проездом в электропоездах. А в этом году мы продолжили эту работу, заботясь о пенсионерах. Для людей старше 60-ти лет, проживающих в сельской местности, с 1 января 2020 года будет организована перевозка людей с целью посещения врача-терапевта, фельдшера, для проведения процедур МРТ, УЗИ, узких специалистов. Ежегодно планируем охватывать такой услугой 170 тысяч человек, для этого закупаем 155 автомобилей за счёт областного и федерального бюджета. Принят закон, устанавливающий право женщинам старше 55-ти лет, мужчинам старше 60-ти лет в органах соц.защиты бесплатно заниматься по программе «Активное долголетие»: это и скандинавская ходьба, и  курсы ОФП, курсы компьютерной грамотности, даже курсы английского языка.

Занимаемся мы и «мусорной реформой». Все мы видим бардак в местах сбора мусора. Эта проблема решается. Не дожидаясь федеральной помощи, мы выделили 900 миллионов рублей из областного бюджета и даём компенсацию 30% всем гражданам старше 60-ти лет по норме жилой площади, старше 70-ти лет 50%, старше 80-лет 100%. 658 тысяч жителей Подмосковья уже пользуется этой льготой.

Стараемся быть полезными каждому детскому саду и каждой школе городского округа Кашира. Где-то площадку спортивную организовали, где-то кабинет английского языка отремонтировали, заменили оконные блоки и многое другое. Добиваемся, чтобы из области приходили сюда, в Каширу, большие деньги. На сегодняшний день финансирование городского округа Кашира по областным программам идёт больше, чем в Ступино. Мы ремонтируем Дома культуры в Ожерелье, Лёдово, начинаем строительство Ледового Дворца, заканчиваем реконструкцию стадиона Спортклуба Кашира, улица Садовая преображается, площадка перед АТС претерпит изменения. Это только начало. Очистные сооружения вошли в программу реконструкции, новый водозабор в Лидах требует больших денег.

Мы работаем совместно с Алексеем Спасским, как говорят православные люди, соборно. Такой эффективной работы не было давно. За три года мы 150 дорог отремонтировали. Асфальт появился там, где его никогда не было: на станции Кашира, в Кашире1, в Ожерелье. Возвращаем в Ожерелье кабинет МРТ, так что надо чаще обращаться, заботясь о своём здоровье».

Андрей Алексеевич рассказал о новых принятых законах, проверил, как осваиваются денежные средства, выделенные на организацию спортивной площадки в МБДОУ «Детский сад № 9», на ремонт кабинета английского языка в школе № 7, посетил и другие объекты.


 

Комментарии 4

  1. Офлайн
    BeerD 10 сентября 2019 13:09
    "...улица Садовая преображается..."(с) Да уже преобразилась! Точнее - обезобразилась!
    1. Офлайн
      Гость
      Гость 10 сентября 2019 23:48
      +2
      Может хватит уже облаивать процесс переделки? Доделают - тогда оценивайте, тогда и гавкайте, если что-то не понравится - я может даже поддержу. До окончания работ еще полтора месяца.
    2. Офлайн
      Мудрость поколений
      Мудрость поколений 11 сентября 2019 08:47
      +1
      Подожди результата долбоящер, тогда и оценивай!
  2. Офлайн
    гость
    гость 11 сентября 2019 19:40
    машину оставишь на клубной и пешком пойдешь оценивать МУДРОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий