Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 3,7 м/с, Ю

"Осенние фантазии"

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Всему своё время. Золотая осень закончилась, но хочется оставить воспоминания о тёплой, яркой, красивой осени. Поэтому в дошкольных учреждениях проводятся выставки творческих работ из природных материалов «Осенние фантазии». Главное условие: использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов, природного материала). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Приятно видеть, как охотно родители откликаются на предложение принять участие в выставке. В младшей группе «Рябинка» д/с 9 осенняя выставка в этом году проводилась впервые. Детки и их родители с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью. Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев, мультяшные персонажи всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Тыквы обратились в необычные корзинки для осенних даров. Запасливые, деловитые осенние ежи, выполненные из разных материалов, были представлены во многих работах. Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с животными и всевозможными дарами осени. Разнообразные домики, животные и птицы, цветочные и природные композиции – чего только не было на этой выставке! Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела. Родители вместе со своими детишками проявили выдумку, создали неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка. Все, кто видел выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Даже у самых строгих и уставших после рабочего дня взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, работу! Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр. Ребята очень гордились своим творчеством, да и родители с удовольствием демонстрировали свои таланты.

Все родители и их детки несомненно, талантливы, каждый из них приложил немало труда и фантазии, усидчивости и терпения.


Семьи рассказывают о создании своих шедевров

Выступления детей

После того, как семьи доставили творческие работы в детский сад, было решено торжественно открыть выставку. На встрече дети поблагодарили родителей за поделки и под руководством воспитателя организовали небольшой концерт. Ребята читали стихи, танцевали с осенними листочками, исполнили танец мухоморчиков, продемонстрировали своё мастерство игры на деревянных ложках, вместе с родителями эмоционально двигались под песню «Разноцветная игра». Талантливые, отзывчивые родители не только участвовали в выставке поделок, но ещё поиграли с детьми с зонтиками и Мухомором, подарили в группу пальчиковый театр по русским народным сказкам и деревянные ложки для организации оркестра в группе. В конце встречи семьи ждали награды и угощения.

Участие родителей
Подарки для группы: пальчиковый театр и деревянные ложки


Награждение участников - победители все
 

Педагогические коллективы детских садов уверены, что подобные семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий