Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4 м/с, Ю

Выходной вместе


 

В минувший воскресный день воспитанники из двенадцати дошкольных учреждений вместе с родителями собрались на интересное мероприятие, посвящённое году волонтёра и добровольца, в детском экологическом центре.  Муниципальный конкурс «Папа, мама и я – экологическая семья» порадовал не только участников, но и зрителей. Команды с интересными и разными названиями представляли себя, соревновались в эстафетах, изготавливали поделки из природного материала, экспериментировали, узнавали животных по звукам, следам, выстраивали пищевую цепочку. Всегда на таких мероприятиях бывают интересные и смешные моменты. Всем было весело, участники конкурса относились друг к другу доброжелательно и с интересом, учились друг у друга. Как и в любом конкурсе есть победители, призёры и участники. Авторитетное жюри представило команды, наиболее отличившиеся на разных этапах конкурса. 

Победителем стала семья Адоньевых, МБДОУ "Детский сад № 8", призёрами: семья Кулинцевых, МБДОУ "Детский сад № 2" и семья Печёнкиных, МБДОУ "Детский сад № 9".

Главное -  родители и дети провели выходной день вместе, интересно, весело, познавательно. Радует то, что многие семьи выбирают для себя активный отдых и привлекают к этому детей. 

Конкурс проводился с целью укрепления взаимоотношений родителей и детей, формирования экологического воспитания и образования. Весь коллектив МБОУ ДО "Детский экологический центр" заслуживает слова благодарности за проведённое мероприятие, очень нужное для сближения семей, знакомства каширян друг с другом, получения экологических знаний.

Семьи представляют свои команды, читают девизы и рассказывают о своём жизненном кредо.
Интересные эстафеты проведены с участниками конкурса
Командам предстояло выстроить пищевую цепочку в природе на примере конкретного животного Подмосковья
Семья слушает голоса разных животных, находит голос принадлежащий конкретному животному ( волку, лисе и т.д.)
Изготовление поделки из природного материала
Экспериментирование
Пока жюри готовило итоги конкурса, зрителей радовало выступление детей
Участники и группы поддержки
Награждение отличившихся семей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий