Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 3,1 м/с, ЮВ

В Кашире началась вакцинация против гриппа и ОРВИ

С 24 августа во взрослой поликлинике началась вакцинация против гриппа и ОРВИ. Осенью в регионе ожидается сезонный подъем простудных заболеваний. При этом ситуация, как пояснили в Каширской ЦРБ, может осложниться в сочетании с коронавирусной инфекцией. Избежать серьезных последствий для организма поможет вакцина от сезонного гриппа.
В городском округе Кашира сделать прививку можно будет в медицинских учреждениях. Также с этой целью в отдаленные села и деревни будет выезжать мобильный медицинский комплекс. Всего в 2020 году планируется привить более 37 тысяч жителей округа: 
- дети (от 6 месяцев до 7 лет) – 4464;
- учащиеся с 1-11 классов – 5676;
- студенты – 364;
- население, входящее в группу риска – 27027 человек.
В группу риска входят медицинские работники, работники образования, работники транспорта, коммунальной сферы и другие, беременные женщины, лица, старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями. Кроме того, в 2020 году в группу риска включены лица, работающие в организациях птицеводства и свиноводства, сотрудники зоопарков, имеющие контакт с птицами и свиньями, лиц, осуществляющие разведение домашней птицы и свиней для реализации населению. С 31 августа начнется вакцинация детей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий